За 8 кг яблок продавец взял 472 рубля, а за 6 кг груш - 486 рублей. На сколько рублей кг яблок

дешевле, чем кг груш? Срочно ответ надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
1) 472:8=59 (р) – цена за 1 килограмм яблок
2) 486:6=81 (р) – цена за 1 килограмм груш
3) 81-59=22 (р) – разница в цене
81>59 на 22
Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

На 22 руб. кг яблок дешевле

Пошаговое объяснение:

1) 472:8=59руб. стоит 1 кг яблок

2) 486:6= 81руб. стоит 1 кг груш

3) 81-59= 22руб.