Помогите Найти длину окружности и площади. 1) r=2,5 2) d=8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

R = 2,5 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7 см

S = πR²

S = 3,14 * 2,5² = 3,14 * 6,25 = 19,625 см²

Ответ: 15,7см, 19,625см²

2)

D = 8 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR = πD

C = 3,14 * 8 = 25,12 см

S = πR²

R = D : 2

R = 8 : 2 = 4 см

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50,24 см²

Ответ: 25,12см, 50,24см²