Розв’яжіть рівняння:у-8\15у=1\3 дам сто балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

5/7

Пошаговое объяснение:

у-8\15*у=1\3

7/15 * у = 1/3

у= 1/3 : 7/15

у=1/3 * 15/7=5/7

Отвечает Новомлынская Катя.

Ответ:

у - 8\15 * у = 1\3;

15/15 * у - 8/15 * у = 1/3;

7/15 * у = 1/3;

При переносе числа из одной части уравнения в другую, знак меняется на противоположный:

у = 1/3 : 7/15;

у = 1/3 * 15/7;

у = 5/7;

5/7 - 5/7 * 8/15 = 1/3;

5/7 - 40/105 = 1/3;

5/7 - 8/21 = 1/3;

15/21 - 8/21 = 1/3;

7/21 = 1/3;

1/3 = 1/3