помогите пожалуйста площадь фигуры, ограниченной линиями y=3x², x=0; x=2, y=0, равна: 1) 10; 2) 8;

3) -8; 4) 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

y = 3x²  y = 0  x = 2  x = 0

Начальна функция: 3х² = х³

(х1 - х2) = (2³)-(0³)= 8 - 0 = 8

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Решаем как интеграл:

\int\limits^2_0 {(3x^{2} )} \, dx = F = (3x^{2} ) = \frac{3x^{3} }{3} = x^{3} =|^{2}_{0} = 2^{3} - 0^{3} = 8