У павлика и ромы была удачная рыбалка. Они поймали 12 окуней, 18 плотвичек и 10подлещиков. Сколько

рыб поймал каждый, если улов Павлика оказался в 4 раза меньше улова Ромы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Павлик поймал х рыб получается Рома поймал 4х рыб

всего они поймали 40 рыб

делаем уравнение

х+4х=40

5х=40

х=40:5

х=8

Павлик поймал 8 рыб

а Рома 4*8=32 рыбы

1 0
Отвечает Лисицкий Миша.

Пошаговое объяснение:

Х рыб поймал Павлик

4Х рыб поймал Рома

12+18+10=40 рыб поймали всего

Х+4х=40

5х=40

Х=8 рыб поймал Павлик

4×8=32 рыбыы поймал Рома