Расстояние между двумя городами равно 245 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно

выехали два автобуса. Через 2,5 часа они встретились. Найдите скорость первого автобуса, если скорость второго на 15 км/ч больше. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

245÷2,5=98 км/час скорость сближения

Х+х+15=98

2х=98-15=83

Х=83÷2=41,5км/час скорость 1 автобуса

41,5+15=56,5км/час скорость 2 автобуса

2 способ

2,5(х+х+15)=245

5х=245-37,5=207,5

Х=207,5÷5=41,5км/час скорость 1 автобуса

41,5+15=56,5км/час скорость 2 автобуса