В 2010 году буханка хлеба стоила 36 рублей. В 2015 году — 40 рублей. На сколько процентов

изменилась цена буханки хлеба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.

Ответ:

Цена изменилась на 11,1%

метод пропорции

36 - 100% = 100*40:36 = 111,1 - 100 = 11,1

40 - ?