В 2010 году буханка хлеба стоила 30 рубля. В 2015 году — 42 рубля. На сколько процентов изменилась

цена буханки хлеба? запашим ответ в процентах Например: 13%​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

30___100%

42___?%

42*100:30=140%

140%-100%=40%

Отвечает Тухсанов Марат.

Ответ:

на  40% увеличилась  цена буханки хлеба

Пошаговое объяснение:

30 руб - стоимость буханки хлеба изначально, составляет 100%

42 руб - стоимость буханки хлеба после увеличения цены

42 : 30 * 100% = 1,4 * 100% = 140% - стоимость буханки хлеба после увеличения цены

140% - 100% = 40% увеличилась  цена буханки хлеба