СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ 1.Тариф “Ежемесячный” стоит 500 рублей. Из них 400 рублей Саша тратит на

интернет, а остальную сумму — на телефонные разговоры. Какой процент от стоимости тарифа Саша тратит на интернет? Запиши ответ в процентах. Например: 13% 2.Реши задачу. В 2010 году буханка хлеба стоила 32 рублей. В 2015 году — 40 рублей. На сколько процентов изменилась цена буханки хлеба? Запиши ответ в процентах. Например: 13%
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

Ответ:

1. 80%

2. на 25%

Пошаговое объяснение:

1.

1) 500 : 100 = 5(р.) - на 1%

2) 400 : 5 = 80(%) - процент от стоимости тарифа

Ответ: 80%

2.

1) 32 : 100 = 0,32(р.) - на 1%

2) 40 - 32 = 8(р.) - на 8 рублей изменилась цена буханки хлеба

3) 8 : 0,32 = 25(%) - изменилась цена буханки хлеба

Ответ: на 25%

1 2