Переведите смешанные числа в неправильную дробь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 8 целых 7/12 24 целых 3/4

14 целых 20/21​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8\frac{7}{12}=\frac{8*12+7}{12} = \frac{103}{12} \\\\24\frac{3}{4} = \frac{24*4+3}{4}=\frac{99}{4}  \\\\14\frac{20}{21} =\frac{14*21+20}{21}=\frac{314}{21}

Отвечает Казаковцев Рома.

Ответ:

 \frac{103}{12}

 \frac{99}{4}

 \frac{314}{21}