619. Периметр квадрата равен 18 2/5 см. Найдите длину стороны квадрата. 2) Сумма всех ребер куба

равна 69 см. Найдите длину ребра куба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

1. У квадрата все стороны равны.

P = a + b + c+ d = 4a = 18 2/5

a = 18 2/5 : 4 = 4 3/5 (см)

2. У куба  12 ребер.

Все ребра куба равны.

a = 69 : 12 = 5 3/4 (см)

Пошаговое объяснение: