1. В двух корзинах 270 кг ягод. Во второй корзине в 8 раз больше, чем в первой. Сколько ягод в

каждой корзине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Замекбаев Магжан.

Ответ:

x+8x=270

9x=270

x=30

это значит что в первой корзине 30 ягод, а во второй 8×30=240

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

236,25 кг ; 33,75 кг

Пошаговое объяснение:

всего - 270 кг

в 1 - ?, в 8 раз >

во 2 - ?

решение :

1) 270:8 = 33,75 ( кг) во 2 корзине

2) 270-33,75 = 236,25 ( кг) в 1 корзине