Катя купила подарки своим друзьям. На первый подарок она потратила 31% всей суммы, на второй 37% ,

а на третий 800 рублей. Какую сумму потратила Катя на подарки? Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31+37 = 68% всех денег потратила на два подарка

100 - 68 = 32% всех денег осталось на третий подарок

800 : 0,32 = 2500руб. потратила Катя на подарки

Отвечает Teslenko Diana.

31+ 37 = 68

800 руб =32%

1%=800÷32=25

100×25=2500

Ответ:2500

Пошаговое объяснение: