Длина земельного участка прямоугольной формы равна 24м.Ширина в 4раза меньше его длины. Чему равна

длина забора вокруг этого участка и его площадь? Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Мария.

Ответ:   30 м .

Пошаговое объяснение:

  a = 24 м  ;  b = a : 4 = 24 : 4 = 6 ( м ) ;    P = 2( a + b ) ;

  P = 2( 24 + 6 ) = 30 ( м ) .

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

1. 24:4=6 ( ширина забора)

длина забора это периметр:

Р=2*( ширина +длина)= 2*( 24+6)=60м

Площадь участка

S= (ширина *длину)= 24*6=144

Пошаговое объяснение: