Упростите выражение (я уже упростила) 1/4(8а-4) - 01,3(12b+6) найдите его выражение при а=3

b=-2СРОЧНОО! У меня мало ВРЕМЕННИИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

28,4

Пошаговое объяснение:

a=3; b=-2

Может не 01,3, а 1,3?

1/4 ·(8a-4)-1,3(12b+6)=4/4(2a-1)-1,3·6(2b+1)=2a-1-7,8(2b+1)=2a-1-15,6b-7,8=2a-15,6b-8,8=2(a-7,8b-4,4)=2(3-7,8·(-2)-4,4)=2(15,6-1,4)=2·14,2=28,4