В трёх ящиках 72 кг яблок . В первом ящике 24 кг, а во втором ящике на 4 кг яблок больше, чем в

третьем. Сколько килограммов яблок во втором и третьем ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.

24+4=28 (2 ящик)

72-24-28= 20 (3 ящик)

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

22 и 26

Пошаговое объяснение:

x - в третьем ящике

24+(x+4)+x=72

24+x+4+x=72

2x+24+4=72

2x+28=72

2x=72-28

2x=44

x=22 В третьем

22+4=26 Во втором