Бассейн вмещает 750 л воды. Через первый кран его можно заполнить за 1 ч. 15 мин., а через второй —

за 2 ч. 30 мин. За какое время можно заполнить бассейн через оба крана? дам 35 б

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

50мин

Пошаговое объяснение:

найдем скорость 1 и 2 кранов:

1ч 15 мин - 75 мин

2ч 30 мин - 150 мин

  1. 750:75= 10л/мин - скорость первого кран
  2. 750 :150 = 5л/мин - скорость второго крана
  3. 10+5=15л/мин - скорость обоих кранов  вместе

     4.750:15 = 50 мин- за сколько они нальют вместе 750 литров

Работала по формуле

U*T=S

S:T=U

S:U=T

если правильно сделай ответ лучшим , PLEASE))

Отвечает Бацевич Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч 15мин = 75мин

2ч 30мин = 150мин

1) 1 : 75 = 1/75 (часть) - бассейна заполняет 1 кран за 1 минуту

2) 1 : 150 = 1/150 (часть) - бассейна заполняет за 1 минуту 2 кран

3) 1/75 + 1/150 = 2/150 + 1/150 = 3/150 = 1/50 (часть) - бассейна заполняют две трубы за 1 минуту

4) 1 : 1/50 = 1 * 50/1 = 50/1 = 50 (мин) - заполнят весь бассейн две трубы

Ответ: за 50 минут