КАРТОЧКА No ол 7 1.Найдите число: а) 15 которого равны 105; б) 0,45 которого равны 315; в) 44%

которого равны 33. 2.На пошив карнавальных костюмов иcтратили 17% всей имевшейся тесьмы. Сколько метров тесьмы было первоначально, если истратили 30,6 метров ? 3. Электростанция израсходовала за месяц 43% запасов мазута, после чего её запасы составили 1710 тонн. Сколько тонн мазута было на электростанции в начале месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

а) 7/15 числа = 105

105 : 7/15 = 105 * 15/7 = = 15 * 15/1 = 225/1 = 225

б) 0,45 числа = 315

315 : 0,45 = 700

в) 44% числа = 33

44% = 44 : 100 = 0,44

33 : 0,44 = 75

2.

17% = 30,6 м

17% = 17 : 100 = 0,17

30,6 : 0,17 = 180 (м) - тесьмы было первоначально

Ответ: 180 м

4.

Весь мазут = 100%

1) 100 - 43 = 57 (%) - мазута осталось

2) 57% = 1710 т

57% = 57 : 100 = 0,57

1710 : 0,57 = 3000 (т) - мазута было в начале месяца

Ответ: 3000 т

Отвечает Клевцов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)105:7*15=15*15=225

б)315:0,45= 700

в)33:44*100=0,75*100=75

2.

30,6:17*100=1,8*100=180 м тесьмы было

3.

100-43=57% осталось и это 1710 т

1710:57*100=30*100=3000 т мазута было в начале месяца