1. В одной корзине лежало 10 страусовых яиц, в другой – 14. Первая корзина была легче второй на 8

кг. Какова масса страусовых яиц в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.
1)14-10=4(яиц)-на 4 яица больше чем во 2 корзине.
2)8:4=2(кг)-весит одно яицо.
3)10*2=20(кг)-масса одной корзины.
4)14*2=28(кг)-масса 2корзин.
Ответ:28 кг масса яиц в каждой корзине.