K - 5/14k = 3/7 ПОМОГИТЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

k - 5/14k = 3/7

11/14k = 3/7

k = 3/7 : 11/14

k = 3/7 * 14/11

k = 6/11

Отвечает Sachurova Dasha.

Ответ:     k = 2/3 .

Пошаговое объяснение:

   k - 5/14 k = 3/7 ;                   1 - 5/14 = 14/14 - 5/14 = 9/14 ;

        9/14 k = 3/7 ;

                k = 3/7 : 9/14 ;         3/7 : 9/14 = 3/7 * 14/9 = 2/3 ;        

               k = 2/3 .