6 3/5×(-5,4)×3 1/3 —————————7,2×3 3/8×(-4/9) срочно нужно полный решение дам за это 45 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

6 3/5 · (-5,4) · 3 1/3 =

6 3/5 · (-5 4/10) · 3 1/3 =

-35 16/25 · 3 1/3 = -118 4/5

7,2 · 3 3/8 · (-4/9) =

7 2/10 · 3 3/8 · (-4/9) =

24 3/10 · (-4/9) =

-10 4/5 = -10,8

-118 4/5 : (-10,8) =

-118,8 : (-10,8) = 11