Вычислите количество вещества (моль) в 150,0 граммах пищевой соды NaHCO 3 !​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Лера.

Объяснение:

NaHCO₃, молярная масса: 84 г/моль

n(NaHCO3)=m/M=150/84=1.8моль