Купили 15 порций мороженого и заплатили за покупку 600 рублей сколько стоят 3 такие же порции

мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

600:15=40(руб.)- одна порция

40*3=120(руб.)-3 порции

Отвечает Мирзаи Александр.

600:15=40 руб

ответ: 3 такие порции стоят 40 руб