шесть порций мороженого на 21 р.Дешевле девяти таких же порций мороженого.На сколько рублей больше

стоят 7 порций мороженого,чем 3 порции мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Анастасия.
1 мороженное стоит:
21/(9-6)=7 руб
и находим ответ
(7-3)·7=28 руб

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1мороженное стоит
21/(9-6)=7руб
и находим ответ
(7-3)•7=28руб