В первый день Айдархан скушал 25% от всего количество бауырсаков, во второй день 5/9 остатка, а в

третий день - остальные 32 бауырсака. Сколько бауырсаков съел Айдархан за три дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серік Анель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25÷5/9= 25×9/5=45%съел 2 день

100-(25+45)=30% составляет 32 баурсака

32÷30×100=70 баурсаков всего

70-32=38 баурсаков съел