ДАЮ 55 БАЛЛОВ, НЕ ВРУ!! РЕШИТЕ ПРИМЕР ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! НА ЭТО ЕСТЬ 10 МИНУТ! (3 целых

1/4 +2 целых 1/6): 2 целых 3/5 - 2/3 : 4/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 1/4 + 2. 1/6 = 3. 3/12 +

2. 2/12 = 5. 5/12

2) 5. 5/12 : 2. 3/5 = 65/12 : 13/5 = 65/12 * 5/13 = 5/12 * 5/1 = 25/12 = 2. 1/12

3) 2/3 : 4/9 = 2/3 * 9/4 = 18/12 = 1. 6/12

4) 2. 1/12 - 1. 6/12 = 1. 13/12 -

1. 6/12 = 7/12

Ответ: 7/12