ПРОЧИТАЙ ЗАДАЧУ. ДЛИНА ОДНОЙ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА 15 СМ, ВТОРАЯ СТОРОНА НА 8 СМ ДЛИННЕЕ ПЕРВОЙ.

НАЙДИ ДЛИНУ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ЕГО ПЕРИМЕТР РАВЕН 48 СМ. ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ, ВЫПОЛНИВ АРИФМЕТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ.1)КАКОВА ДЛИНА ВТОРОЙ ТРЕУГОЛЬНИКА?2)КАКОВА ДЛИНА ДВУХ СТОРОН ТРЕУГОЛЬНИКА?3)КАКОВА ДЛИНА ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Людмила.
1)15+8=23(см)-длинна второй стороны                                                                       2)23+15=38(см)-длинна двух сторон                                                                           3)48-38=10(см)                                                                                                           Ответ:10 см. длинна третьей стороны 
Отвечает Сандаков Артём.
1) Длина второй стороны треугольника равна 15+8=23 см
2)Длина двух сторон треугольника равна 15+23=38 см
3)длина третьей стороны треугольника равна 48-38=10 см