3целых 2/5поделить1/5минус 2 целых 5/6 умножить 3 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрицкий Богдан.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

3целых 2/5поделить1/5минус 2 целых 5/6 умножить 3

3 и 2/5 : 1/5 - 2 и 5/6 * 3 =

= 17/5 : 1/5 - 17/6 * 3 =

= 17 - 17/2 =

= 17 - 8,5 = 8,5.