Укажите три каких-либо значения b,при которых корнем уравнения bx=2/3(дробь) является целое число


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Ковальчук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b*x=2/3. Отсюда b=2/3:b

При b=1/3   х=2/3:1/3=2/3*3/1=2

При b=1/9   х=2/3:1/9=2/3*9/16

При b=2/15  х=2/3:2/15=2/3*15/2=5