5/12y - 4/15y= 2.1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.

Ответ:

5/12у-4/15у=2 1/4

3/20у=2 1/4

у= 2 1/4: 3/20

у=15

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

расчеты:

5/12-4/15=25/60-16/60=9/60=3/20

2 1/4 : 3/20= 9/4:3/20=9/4*20/3=9*20/4*3=3*5/1*1=15/1=15

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

y = 3,5

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{12}y-\frac{4}{15}y=\frac{2,1}{4};\\\\\frac{5}{12}y-\frac{4}{15}y=\frac{21}{40};\\\\50y-32y=63\\\\18y=63\\\\y=3,5