В) 5/22 + 6/22 г) 15/22 - 5/22


Ответы на вопрос

Отвечает Щербацевич Тамара.

так как знаменатели наших дробей одинаковые, мы складываем их числители, записывая дробь над общим знаменателем.

5/22+6/22=(5+6)/22=11/22=1/2=0,5 ( сократили дробь на 11)

_

тут тоже знаменатели дробей одинаковые . мы вычитаем их числителе, записывая дроби над общим знаменателем.

15/22-5/22=(15-5)/22=10/22=5/11.

сократили дробь на 2

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В) 5/22 + 6/22 = 11/22 = 1/2

Г) 15/22 - 5/22 = 10/22 = 5/11