7+3\5= 2 10/13+1 1/13= 15 8/13-7 2/13= Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Аня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

7+3/5=7/1 +3/5=(5 · 7)/5  +(1 · 3)/5=35/5+3/5=(35 + 3)/5=38/5=7 3/5

2 10/13+1 1/13= (2 · 13 + 10)/13+(1 · 13 + 1)/13=36/13+14/13=(36 + 14)/13=

=50/13=3 11/13

 

15 8/13-7 2/13= (15 · 13 + 8)/13−(7 · 13 + 2)/13=203/13−93/13=

=(203 − 93)/13=110/13=8 6/13