девочка прочитала в 1 ый день 123 страницы, во второй день на 19 страниц меньше, чем в первый, а в

третий день она прочитала на 18 страниц больше чем во второй день. Сколько всего страниц прочитала девочка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Відповідь:

349 страниц

Покрокове пояснення:

За первый день девочка прочитала 123 страницы,
За второй 123-19 = 104 страницы.
За третий 104 +18 = 122 страницы.
Сумма = 123 + 104 +122 = 349

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:Добрый день!

349

РЕШЕНИЕ:

1) 123 - 19 = 104(стр.) - прочитала девочка во 2-й день

2) 104 + 18 = 122(стр.) - прочитала девочка в 3-й день.

3) 123 + 104 + 122 = 349(стр.) - прочитала всего

Ответ: 349 страниц прочитала девочка.