А=3 1/2 в=1 2/3 Р прям.-? S-?помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомадов Алексей.

Ответ:

Р = 10 1/3

S = 5 5/6

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b) = 2(3 1/2+1 2/3) = 2(3 3/6 + 1 4/6) = 2 * 4 7/6 = 2 * 31/6 = 31/3 = 10 1/3

S = a*b = 3 1/2 * 1 2/3 = 7/2 * 5/3 = 35/6 = 5 5/6