Разложите числа на простые множители:а)630;б)2175;в)1998.2Найдите значение

выражения:(32-132,3:12,6)×6,4+262,4

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

а) 630 = 2 * 3 * 3 * 5 * 7

б) 2175 = 3 * 5 * 5 * 29

в) 1998 = 2 * 3 * 3 * 3 * 37

2) (32-132,3:12,6)×6,4+262,4= (32- 10,5) * 6,4 + 262,4= 21,5 * 6,4 + 262,4=

= 137,6 + 262,4 = 400