Если (х-у)/х=2/5 и (z+x)/32=3/2,. то найдите у/z


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

Ответ:

\boxed {\dfrac{y}{z} = \dfrac{0,6x}{48 - x}  }

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \left \{ {{\dfrac{x - y}{x} = \dfrac{2}{5}  } \atop {\dfrac{z + x}{32} = \dfrac{3}{2} }} \right   \displaystyle \left \{ {{ 1 - \dfrac{y}{x}  = \dfrac{2}{5}  } \atop {\dfrac{z + x}{32} = \dfrac{3}{2}| \cdot 32 }} \right \displaystyle \left \{ {{  \dfrac{y}{x}  = 1 -  \dfrac{2}{5}  } \atop {z + x = 48 }} \right \displaystyle \left \{ {{  y = 0,6x   } \atop {z  = 48 - x }} \right

\dfrac{y}{z} = \dfrac{0,6x}{48 - x}