Площадь поля 273 а. Площадь луга на 48 а меньше площади поля, а площадь леса в 3 раза больше

площади луга. Чему равна площадь поля, луга и леса вместе? ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

Ответ:

1173a

Пошаговое объяснение:

Площадь поля = 273а

Площадь луга = 273а - 48a = 225a

площадь леса = 225a*3 = 675a

вместе = 273а + 225a + 675a = 1173a