В миске 10 чёрных мячиков, 5 белых и 6 мячик(-ов, -а) красного цвета. Наугад вытащили один мячик.

Вычисли вероятности: (В ответе дробь не сокращай, например, 3/6.) а) P(мячик белого цвета) = ; б) P(мячик чёрного цвета) = ; в) P(мячик красного цвета) = ; г) P(мячик не красного цвета) = ; д) P(мячик чёрного или красного цвета) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:

Вроде так

Всего в миске лежит:

N = 10 + 5 + 6 = 21 мячик

a) P(мячик белого цвета) = Mб/N = 5/21

б) P(мячик чёрного цвета) = Mч/N = 10/21

в) P(мячик красного цвета) = Mк/N = 6/21

г) P(мячик не красного цвета) = Pб + Рч = 5/21 +10/21 = 15/21

д) P(мячик чёрного или красного цвета) =

P = Mч/N = 10/21

P = Mк/N = 6/21

Отвечает Королев Августин.

Ответ: а) 5/(5+6+10)=5/21, б) 10/21, в) 6/21, г) (10+5)/21=15/21=5/7, д,) (10+6)/21=16/21.

Пошаговое объяснение: