3. Найдите значение выражения: (5 * 4/25) / (3 / (9/10)) * (2 2/5 / (1 1/15))дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ: \frac{3}{2}

(5 * 4/25) / (3 / (9/10)) * (2 2/5 / (1 1/15)) = \frac{4}{5} / (\frac{10}{3} * \frac{4}{25}) =

= \frac{4}{5} / \frac{8}{15} = \frac{3}{2}