Помогите решить уравнение: 4-2y-(5-3y)=y-1-(y-8) . Помогите! Математика 7 класс!


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Божена.
4-2у-(5-3у)=у-1-(у-8) 
4-2у-5+3у=у-1-у+8 
у=7+1 
у=8
Отвечает Туева Анастасия.
Ответ уравнения 8. Корень 8