1)сумму чисел -96 и -86 уменьшите на 22,2 2)из разности чисел -40,3 и 51,22 вычтите число -4,38

3)из суммы чисел -91,49 и 80,09 вычтите число 7,4 даю 70 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Utegenova Meruert.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (-96 + (-86)) - 22,2 = (-96 - 86) - 22,2 = -182 - 22,2 = -204,2

2) (-40,3 - 51,22) - (-4,38) = -91,52 + 4,38 = -87,14

3) (-91,49 + 80,09) - 7,4 =

-11,4 - 7,4 = -18,8