Запишите выражение и найдите его значение с помощью предложения: 1.уменьшите -389 на

372.ументшите 426 на 8203.из числа 99999 вычтите значение разности чисел -919 и 104.значение разности чисел 9999 и 999 уменьшите на 995.вычтите значение разности чисел 1026 и -572 из числа 100006. вычтите из 357 значение разности чисел 152 и -348пожалуйста кому не сложно решите 6 класс тема урока Вычитание рациональных чисел ​

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

Ответ:

-389-37=-426;

426-820=-394;

99999-(-919-10)=99999-(-929)=99999+929=100928;

(9999-999)-99=9000-99=8901;

10000-(1026-(-572))=10000-(1026+572)=10000-1598=8402;

357-(152-(-348))=357-(152+348)=357-500=-143;

Пошаговое объяснение: