Черепаха проползла 2 см за 75 секунд. Найди среднюю скорость черепахи. Ответ дай в метрах в минуту.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

l = 2 см. = 0,02 м.

t = 75 секунд = 1,25 минут.

V = l / t = 0,02 / 1,25 = 0,016 м /мин.

Ответ:

0,016 м / мин.