В 6 б классе из 27 учащихся 3 получили за контрольную работу по математике в 6 раз меньше человек

чем 4 и в 2 раза меньше чем 5 сколько учащихся получили 3, 4, 5 за контрольную работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

Ответ:

x + 6x + 2x = 9x = 27

x = 3 - получили 3

6x = 6*3 = 18 - получили 4

2x = 2*3 = 6 - получили 5.

Пошаговое объяснение: