- 1/9 * (3b - 9) + 1/3 b​


Ответы на вопрос

Отвечает Skretch Nia.

Ответ:

Упростим и решим данное уравнение (- 1 / 9) * (3 b - 9) + 1 / 3 b.

Решим данное уравнение по действиям:

Действие первое: Раскрытие скобок.

(- 1 / 9) * (3 b - 9) = ((- 1 / 9) * 3 b) - ((- 1 / 9) * (- 9)) =

= (- 3 / 9 b) - (9 / 9) = (- 1 / 3 b) - 1.

Действие второе: Приведение подобных слагаемых.

(- 1 / 3 b) - 1 +  1 / 3 b = (- 1).

Ответ: (- 1 / 9) * (3 b - 9) + 1 / 3 b = (- 1).

как-то так