1/3 от 9/16. Объясните как это решать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.

Ответ:

3/16

Пошаговое объяснение:

(9/16):3=3/16

Вообще-то дроби перемножаются: (9/16)*(1/3)=9/(16*3).  Делим числитель и знаменатель на 3(сокращаем) и получаем тот же ответ. Конечно, он виден сразу.