СРОЧНО ПОМОГИТЕ УРАВНЕНИЯ! 1) 2(целых) 1/3 : х - 1ц 1/6=1ц5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

\displaystyle2\frac{1}{3}:x-1\frac{1}{6}=1\frac{5}{9},x\neq 0\\\\ \frac{7}{3}*\frac{1}{x}-\frac{7}{6}=\frac{14}{9}\\\\ \frac{7}{3x}-\frac{7}{6}=\frac{14}{9}\\\\ \frac{7}{3x}=\frac{14}{9}+\frac{7}{6}\\\\ \frac{7}{3x}=\frac{49}{18}\\\\ 126=147x\\\\ 147x=126\\\\ x=\frac{6}{7}