Срочно надо матем 5 класс дз купили 2 кг свёклы по цене 58 р.за килограмм,3 кг моркови по цене 46

р.за килограм.за покупку рассчитались купюрой в 5000р.сколько рублей получили сдачи?выполните умножение:4м 6см*30

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * 58= 116 р за свеклу

3 * 46 =138 р за морковь

5000 - (116 + 138)=4746 р получили сдачи

4м 6 см * 30 = 4м * 30 + 6см *30= 120м + 180 см= 120м + 1м 80 см=

= 121м 80 см