Решите плиз, в дробях не шарю. а) 1 5/17 * (7-2 4/11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

\displaystyle1\frac{5}{17}*(7-2\frac{4}{11})=\frac{22}{17}*(7-\frac{26}{11})=\frac{22}{17}*\frac{51}{11}=2*3=6

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 5/17 * (7-2 4/11)​=6

7-2 4/11=6 11/11-2 4/11=4 7/11

1 5/17*4 7/11=22²/17₁*51³/11₁=6