(х-18) ×3 +15 = 18 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х=19

Пошаговое объяснение:

(х-18) ×3 +15 = 18

(х-18) ×3=18-15

(х-18) ×3=3

(х-18)=3:3

(х-18)=1

х=1+18

х=19

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

Внизу

Пошаговое объяснение:

(х-18)×3+15=18

(х-18)×3=18-15

(х-18)×3=3

3х-54=3

3х=3+54

3х=57

х=57/3

х=19